-
Am 02 June 2014 um 09:23 | letzter Update 04 June 2014 um 07:05

Ergebnisse des Roller Slopestyle beim FISE 2014


Ergebnisse des Roller Slopestyle beim FISE 2014


Nach dem FISE Agglo und dem ‘Pro Invitational’ Contest beim internationalen Extrem-Sport Festival folgen die Ergebnisse des Roller Slopestyle der Junioren und Amateure...

Qualifying der "Junioren" - Roller Slopestyle

1.TOURÉ Malcolm13 ansLunel79.00 ptsQualifié
2.CATALDI Corentin16 ansSète57.00 ptsQualifié
3.CARON Andy16 ansMarseillan55.60 ptsQualifié
4.BORRHOMEE Chems15 ansCergy54.30 ptsQualifié
5.GASSELIN Sacha13 ansMontpellier51.00 ptsQualifié
6.BOUROUBA Tom13 ansHommarting50.00 ptsQualifié
7.HORJALES Maël16 ansPrivas47.60 ptsQualifié
8.VIGINIER Thomas15 ansToulouse44.60 ptsQualifié
9.LE MOIGNE Théo13 ansFabrègues44.30 ptsQualifié
10.MARTIN Yohan11 ansBoisset-Et-Gaujac44.00 ptsQualifié
11.ESCHENLAUER-CHRÉTIEN Gaultier16 ansHaguenau43.60 ptsQualifié
12.LANFRANCHI Tom14 ansFabregues43.30 ptsQualifié
13.BLANCHÉ Martin13 ansVilleneuve Le Maguelone43.00 pts 
14.LARHMAN Yanis14 ansMontarnaud41.00 pts 
15.CHAPTAL Sebastien1 ansMontpellier40.60 pts 
16.LAVOINE Theo16 ansIvry Sur Seine40.00 pts 
17.BALLARIN Alexandre14 ansLa Grande Motte38.00 pts

Qualifying der "Amateure" - Roller Slopestyle

1.SERVY Nicolas15 ansDijon76.33 ptsQualifié
2.RUCKLY Charlie30 ansCendras73.00 ptsQualifié
3.LEMOINE Julien26 ansStrasbourg67.67 ptsQualifié
4.TURNER Aaron25 ansFarnborough66.67 ptsQualifié
5.BAUDOIN Yuma16 ansGap66.00 ptsQualifié
6.BRUN Jordy18 ansVenissieux65.67 ptsQualifié
7.BREGER Gregory32 ansSavenay65.00 ptsQualifié
8.BUKOWSKI Fred16 ansParis62.33 ptsQualifié
9.RIFFAUD Thomas25 ansMontpellier61.33 ptsQualifié
10.MATLAYA Jordan22 ansRien61.00 ptsQualifié
11.VALLES Alexis22 ansCeyrat (Clermont-Ferrand)59.67 ptsQualifié
12.ALESSANDRI Laurent18 ansCastelnau59.00 ptsQualifié
13.ANTOINET Arthur22 ansSorgues57.00 ptsQualifié
14.BAELDE Bastien19 ansSt Mathieu De Treviers56.67 ptsQualifié
15.FRANÇON Nicolas28 ansSt Etienne56.33 ptsQualifié
16.VIDAL Julian21 ansLyon55.00 ptsQualifié
17.HERBSTER Victor18 ansGenerargues53.67 pts 
18.ROUSSEAU Hugues27 ansSceaux53.33 pts 
19.DUBUS Kevin31 ansGignac51.00 pts 
20.HOXHAJ Edi19 ansGap50.67 pts 
21.CLAIR Quentin19 ansLyon50.33 pts 
22.THOLLON Loris17 ansOullins50.00 pts 
23.MATHET-BERTO Léon17 ansPlombières-Lès-Dijon49.33 pts 
24.AUBERT David28 ansMontpellier48.67 pts 
25.BOYAUX Camille17 ansDijon48.33 pts 
26.GARANDEL Arthur20 ansSt Mathieu De Tréviers47.67 pts 
27.DURAND Alexandre29 ansMontpellier46.67 pts 
28.OUNNALAY COHEN Adam18 ansMarseille46.00 pts 
29.DAVIDSON Ali26 ansMintlaw45.67 pts 
30.OURN Christian Sam29 ansToulouse44.33 pts 
31.RENARD Bruce18 ansSerignan Du Contat44.00 pts 
32.HUGUES Lucien21 ansParis43.00 pts 
33.ABBOU Lyes19 ansAix En Provence40.00 pts 
34.CAYZAC Franck19 ansSaint Gely Du Fesc40.00 pts 
35.MAHEC Julien31 ansBlagnac39.67 pts 
36.CERCO Williams32 ansNice38.67 pts 
37.PERNET Julien26 ansSauvian38.67 pts 
38.RIBOT Axel15 ansVendargues37.33 pts 
39.KAMUANYA Trésor28 ansVienne30.00 pts
 

Finale der "Amateure" - Roller Slopestyle

1.

SERVY Nicolas

15 ans

Dijon

79.33 pts

2.

BAUDOIN Yuma

16 ans

Gap

72.67 pts

3.

RUCKLY Charlie

30 ans

Cendras

69.33 pts

4.

BUKOWSKI Fred

16 ans

Paris

68.67 pts

5.

RIFFAUD Thomas

25 ans

Montpellier

66.00 pts

6.

MATLAYA Jordan

22 ans

Rien

63.67 pts

7.

BREGER Gregory

32 ans

Savenay

63.00 pts

8.

TURNER Aaron

25 ans

Farnborough

61.67 pts

9.

VALLES Alexis

22 ans

Ceyrat (Clermont-Ferrand)

61.33 pts

10.

BAELDE Bastien

19 ans

St Mathieu De Treviers

61.00 pts

11.

LEMOINE Julien

26 ans

Strasbourg

60.00 pts

12.

VIDAL Julian

21 ans

Lyon

57.33 pts

13.

FRANÇON Nicolas

28 ans

St Etienne

55.33 pts

14.

BRUN Jordy

18 ans

Venissieux

54.67 pts

15.

ANTOINET Arthur

22 ans

Sorgues

42.00 pts

16.

ALESSANDRI Laurent

18 ans

Castelnau

0.00 pts

Qualifiying der "Profis" - Roller Slopestyle

1.

ALFANO Stephane

28 ans

Toulon (Fra)

86.67 pts

Qualifié

2.

BAUDOIN Yuma

16 ans

Gap

84.00 pts

Qualifié

3.

LANG Dave

24 ans

Tehachapi

83.00 pts

Qualifié

4.

SWAIN Stephen

27 ans

Pontefract

81.67 pts

Qualifié

5.

GODENAIRE Romain

27 ans

Ivry Sur Seine

80.33 pts

Qualifié

6.

SERVY Nicolas

15 ans

Dijon

79.67 pts

Qualifié

7.

PETITCOLLIN Florian

25 ans

Dijon

78.00 pts

Qualifié

8.

DIABY Diako

19 ans

Paris

77.33 pts

Qualifié

9.

GENOUD Maxime

21 ans

Bussigny

74.33 pts

Qualifié

10.

SUAREZ Jeremy

26 ans

Bruxelles

72.00 pts

Qualifié

11.

VARACHE Bruce

27 ans

Martigues

71.67 pts

Qualifié

12.

WELLSMORE Cj

26 ans

Sydney

69.00 pts

Qualifié

13.

POTTIER Anthony

24 ans

Battice

68.00 pts

 

14.

AVELLA Anthony

30 ans

Toulon

65.33 pts

 

15.

RUCKLY Charlie

30 ans

Cendras

65.00 pts

 

16.

WAGNER Dominik

29 ans

Berlin

64.33 pts

 

17.

BUKOWSKI Fred

16 ans

Paris

64.00 pts

 

18.

SCOTT Quinn

30 ans

0

62.67 pts

 

19.

COULTER Julian

30 ans

Barcelona

62.00 pts

 

20.

DIGNE Warren

26 ans

Drancy

61.67 pts

 

21.

BIRD Blake

32 ans

Londres

61.00 pts

 

22.

AUROUX Nicolas

25 ans

Narbonne

60.67 pts

 

23.

LOBKO Grigoriy

24 ans

Krasnodar

59.33 pts

 

24.

FARIBAULT Joris

21 ans

Gap

57.33 pts

 

25.

DECK Adrian

24 ans

Aarau

56.67 pts

 

26.

EGAN Joey

29 ans

Non Communiqué

55.33 pts

 

27.

LATOUCHE Taylor

22 ans

Alfortville

55.00 pts

 

28.

IANGAEV Maxx

22 ans

Nice

54.00 pts

 

29.

ANNE Adrien

31 ans

Strasbourg

50.00 pts

 

30.

BRIGGEMAN Jelle

19 ans

Rotterdam

49.67 pts

 

31.

RIFFAUD Thomas

25 ans

Montpellier

48.33 pts

 

32.

WERNER Donovan

24 ans

Montceau Les Mines

41.67 pts

 

Finale der "Junioren" - Roller Slopestyle

1.

TOURÉ Malcolm

13 ans

Lunel

84.00 pts

2.

CARON Andy

16 ans

Marseillan

71.60 pts

3.

BORRHOMEE Chems

15 ans

Cergy

69.30 pts

4.

GASSELIN Sacha

13 ans

Montpellier

63.00 pts

5.

CATALDI Corentin

16 ans

Sète

61.00 pts

6.

HORJALES Maël

16 ans

Privas

58.00 pts

7.

BOUROUBA Tom

13 ans

Hommarting

56.00 pts

8.

ESCHENLAUER-CHRÉTIEN Gaultier

16 ans

Haguenau

55.30 pts

9.

LE MOIGNE Théo

13 ans

Fabrègues

54.30 pts

10.

VIGINIER Thomas

15 ans

Toulouse

50.60 pts

11.

LANFRANCHI Tom

14 ans

Fabregues

48.60 pts

12.

MARTIN Yohan

11 ans

Boisset-Et-Gaujac

0.00 pts

Finale der "Profis" - Roller Slopestyle

1.

GODENAIRE Romain

27 ans

Ivry Sur Seine

84.67 pts

2.

BAUDOIN Yuma

16 ans

Gap

83.33 pts

3.

ALFANO Stephane

28 ans

Toulon (Fra)

81.00 pts

4.

LANG Dave

24 ans

Tehachapi

79.67 pts

5.

SWAIN Stephen

27 ans

Pontefract

77.67 pts

6.

SERVY Nicolas

15 ans

Dijon

75.00 pts

7.

DIABY Diako

19 ans

Paris

70.00 pts

8.

GENOUD Maxime

21 ans

Bussigny

68.00 pts

9.

PETITCOLLIN Florian

25 ans

Dijon

65.67 pts

10.

VARACHE Bruce

27 ans

Martigues

64.33 pts

11.

WELLSMORE Cj

26 ans

Sydney

63.67 pts

12.

SUAREZ Jeremy

26 ans

Bruxelles

62.67 pts

Finale der "Girls" - Roller Slopestyle

 

1.AUTHIE Lisa-Mary18 ansSète96.00 pts
2.DERRIEN Manon21 ansCarbon Blanc93.00 pts
3.DARIES Jenciane25 ansNantes91.00 pts
4.MOFFAT Lauren25 ansGlasgow88.00 pts



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

Werbung