-
Am 03 August 2013 um 18:08 | letzter Update 04 August 2013 um 22:04

Weltspiele 2013 : 200 m - Strasse



Von der Bahn auf die Strasse bei den diesjährigen Weltspielen. Der Sprint über 200 m stand heute auf dem Programm. Und Chile liegt beide Male auf den ersten Plätzen. Emmanuelle Silva bei den Männern und Maria Moya bei den Frauen gingen als Sieger hervor. Wir gratulieren aus der sommerlichen europäische Hitze (zumindest hier in Paris ;-) ) Und Deutschland? Matthias Schwierz wird auf dem 8. Platz zweitbester Europäer wie Sabine Berg bei den Frauen. Doch im Endergebnis reicht es dann 'nur' für den 8. und 10. Platz. Die einzelnen Ergebnisse hier unten.

Männer

Pos.NameLandZeitDiff.Zeit Qualifkation
1SILVA EmmanuelleCHI16.6960.00016.588
2MUNOZ Andres FelipeCOL16.77+0.07616.765
3MARTINEZ MORALES Jorge LuisMEX16.789+0.09316.637
4CAUSIL PedroCOL16.882+0.18616.973
5le PIVERT GwendalFRA16.912+0.21617.116
6JANG Su ChulKOR16.933+0.23716.928
7EUM Han JunKOR17.026+0.33016.542
8SCHWIERZ MatthiasGER17.035+0.33916.892
9CHRISTEN RomanSUI17.116+0.42016.996
10ANGELETTI AndreaITA17.130+0.43417.004
11RAMALI EtienneGER17.183+0.48717.050
12VERDUGO RicardoCHIDNS17.116 

Ergebnisse der Qualifikation Männer

Pos.NameCountryTimeDiff.Qualifikation
13van den BERGHE JoreBEL17.279+0.73717.279
14HE XinCHN17.311+0.76917.311
15PRAVDA MatejCZE17.389+0.84717.389
16CHUNG Antony Pui WanHKG17.441+0.89917.441
17SCHEENSTRA LarsNED17.554+1.01217.554
18POWERS JakeUSA17.808+1.26617.808
19HORSTEN Mark ChristianNED17.823+1.28117.823
20REIST YvesSUI17.945+1.40317.945
21MONTOYA ARCE CarlosCRC18.053+1.51118.053

Frauen

Pos.NameLandZeitDiff.Zeit Qualifkation
1MOYA MariaCHI18.2080.00018.047
2PUELLO ORTIZCOL18.318+0.11017.836
3ZANETTI ErikaITA18.475+0.26718.198
4VERDUGO PamelaCHI18.562+0.35418.478
5YANG Ho-ChenTPE18.598+0.39018.545
6AN Yi SeulKOR18.612+0.40418.438
7FACTOS HENAO IngridECU18.626+0.41818.280
8JACKSON ErinUSA18.751+0.54318.585
9ELIAS ALVARADO Veronica AraceliMEX18.774+0.56618.599
10BERG SabineGER18.790+0.58218.970
11BONGIORNO GiuliaITA18.801+0.59318.207
12SEGURA PaolaCOLDNS18.511 

Ergebnisse der Qualifikation Frauen

Pos.NameLandZeitDiff.Qualifikation
13GEGNER JanaGER18.978+1.14218.978
14SOLIMAR VivasVEN19.212+1.37619.212
15GUSTAFSSON HelenaSWE19.355+1.51919.355
16LI Meng-ChuTPE19.423+1.58719.423
17BUURMAN LisanneNED19.981+2.14519.981
18MONTERREY VEGA JenniferCRC20.091+2.25520.091
19PIEDRA ROJAS SusanneCRC20.562+2.72620.562
20PURANIK Varsha SriramakrishnaIND21.333+3.49721.333



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

Werbung