-
Am 20 May 2013 um 08:05 | letzter Update 29 May 2013 um 17:07

Französische Meisterschaft Straße in Lamballe


Französische Meisterschaft Straße in Lamballe


Hier die ersten Ergebnisse der französischen Meisterschaften auf der Straße in Lamballe (22) am 18. und 19. Mai 2013 im Sportkomplex Penthièvre. Trotz wechselnder Wetterlagen konnten wichtigsten Wettkämpfe ausgetragen werden...

Ergebnisse Ausscheidung

20Km Herren

  1. Nolan Beddiaf (RIL Lamballe)
  2. Alexis Contin (Easy Roller)
  3. Aurélien Roumagnac (Pibrac RS)

10Km Damen

  1. Justine Halbout (2APN Avon)
  2. Clémence Halbout (2APN Avon)
  3. Juliette Pouydebat (Pibrac RS)

20 km national Herren

  1. Lionel Maillard (GROL)
  2. Kévin Riandière (ALSS)
  3. Gary Lépine (ALSS)

10 km nationale Damen

  1. Charlotte Laurent (Boissey RS)
  2. Caroline Gaucher (GROL)
  3. Pauline Jégouic (QRC)

Junioren

  1. Clément Chaduc (ALVA)
  2. Viktor Thorup (Pibrac RS)
  3. Nicolas Sanchez (Roller du Touch)
  4. Raphaël Planelles (Villetelle)

Minimes Mädchen

  1. Enora Le Guennec (RS Goëlo)
  2. Anta-Camille Diongue (Villetelle)
  3. Laurine Dictus (POL)

Minimes Jungen

  1. Doucelin Pédicone (AM Sports)
  2. Martin Ferrié (GRS)
  3. Flavien Foucher (ASTA)

Kadetten Mädchen

  1. Maëlann Le Roux (RAC)
  2. Morgane Brochard (ALCB)
  3. Mounya Taloussi (ALVA)

Kadetten Jungem

  1. Quentin Giraudeau (ALCB)
  2. Timothy Loubineaud (RSGM)
  3. Mathieu Guilbert (Mouilleron RS) 

Ergebnisse 10Km Punkte Rennen

Kadetten Mädchen

  1. Maëlann Le Roux (RAC, 35 points)
  2. Mounya Taloussi (ALVA, 24 points)
  3. Morgane Brochard (ALCB, 7 points)

Kadetten Jungen

  1. Quentin Giraudeau (ALCB, 35 points)
  2. Timothy Loubineaud (RSGM, 18 points)
  3. Mathieu Guilbert (Mouilleron RS, 13 points)

Minimes  Mädchen

  1. Enora Le Guennec (RS Goëlo, 10 points)
  2. Mélanie Lizé (ALSS, 8 points)
  3. Laurine Dictus (POL, 4 points)

Minimes Jungen

  1. Valentin Thiebault (Belleville, 13 points)
  2. Martin Ferrié (GRS, 7 points)
  3. Jordi Douchez (GRS, 5 points)

Elite Herren

  1. Ewen Fernandez (PH Bouaye, 30 points)
  2. Alexis Contin (Easy Roller, 28 points)
  3. Nolan Beddiaf (RILL, 22 points)

Elite Damen

  1. Déborah Marchand (ALCB, 26 points)
  2. Anaïs Laurent (POL, 19 points)
  3. Juliette Pouydebat (Pibrac RS, 12 points)

Nationaul Herren

  1. Gary Lépine (ALSS, 22 points)
  2. Kévin Riandière (ALSS, 16 points)
  3. Martial Guérinel (POL, 10 points)

Nationale Frauen

  1. Charlotte Laurent (Boissey RS, 20 points)
  2. Ludivine Houze (ROCS, 7 points)
  3. Emilie Garnier (OCH, 5 points)

Junioren Herren

  1. Clément Chaduc (ALVA, 39 points)
  2. Viktor Thorup (Pibrac RS, 15 points)
  3. Yassine Baroudi (Pibrac RS, 8 points)
  4. Kévin Duguet (ROBB, 5 points) 

Ergebnisse der 5000m/10km Rennen

5000m Veteran 1 Damen (Rennen 1)

  1. Gaëlle Duplenne (REC)
  2. Stéphanie Goetschy (Bischeim)
  3. Catherine Coustès (ALVA)

10 km vétéran 1 Herren(Rennen1)

  1. Emmanuel Sallé (JSC)
  2. Benoît Thiebault (Belleville)
  3. Jean-Marie Coustès (ALVA)

10 km Vétéran 2 Herren(Rennen 1)

  1. Nordine Saïdou (MSC)
  2. Christophe Girard (PHC)
  3. Jean-Jacques Morpurgo (PHC) 

Vétéran 2 Herren (Rennen 2)

  1. Jean-Jacques Morpurgo (PHC)
  2. Nordine Saïdou (MSC)
  3. Jean-Luc Bodam (PHC)

Vétéran 1 Herren (Rennen2)

  1. Alexis Laieb (Rixheim)
  2. Thomas Dauvergne (AM Sports)
  3. Emmanuel Sallé (JSC)

Vétéran 1 Damen (Rennen 2)

  1. Catherine Coustès (Pibrac RS)
  2. Stéphanie Goetschy (Bischeim)
  3. Gaëlle Duplenne (REC) 

Ergebnisse der 200 m TT

Elite Damen

  1. Clémence Halbout (2APN, 18"882)
  2. Anaïs Laurent (POL, 19"407)
  3. Ysia Clausses (Pibrac RS, 19"465)

Elite Herren

  1. Gwendal Le Pivert (Valence RS, 16"893)
  2. Nicolas Pelloquin (Mouilleron RS, 17"061)
  3. Darren De Souza (RPM, 17"364)

Junioren

  1. Alexandre Guyomard (Guingamp RS, 17"420)
  2. Raphaël Planelles (Villetelle, 17"696)
  3. Baptiste Boucherie (ROBB, 17"813)

Nationale Damen

  1. Evelyne Hamon (RAC, 19"827)
  2. Eva Brochard (ALCB, 19"943)
  3. Caroline Flick (ALVA, 19"956)

Nationaul Herren

  1. Pierre Gallot (OCH, 17"920)
  2. Rémi Hervé (2APN, 18"012)
  3. Fabien Gourdin (Roller du Touch, 18"031)

Kadetten Mädchen

  1. Jessie Fernandez (ALVA, 19"46)
  2. Gwladys Brunelière (ALCB, 19"63)
  3. Morgane Brochard (ALCB, 19"71)

Kadetten Jungen

  1. Jonathan Bach (VRS, 17"791)
  2. Benjamin Soulet (RAC, 17"883)
  3. Quentin Giraudeau (ALCB, 18"051)

Minimes Mädchen

  1. Mathilde Viguié (VRS, 20"106)
  2. Lauranne Delugeard (Dinan, 20"155)
  3. Anta-Camille Diongue (Villetelle, 20"281)

Minimes Jungen

  1. Valentin Thiébault (Belleville, 18"316)
  2. Clément Guilbaud (OCH, 18"361)
  3. Martin Ferrié (GRS, 18"427)

Ergebnisse 500m

Vétérans 1 Damen

  1. Stéphanie Goetschy (Bischeim)
  2. Gaëlle Duplenne (REC)
  3. Cathy Coustes (Pibrac RS)

Vétérans 1 Herren

  1. Emmanuel Sallé (JSC)
  2. Jean-Marie Coustes (ALVA)
  3. Jean-Claude Meteyry (Bergerac)

Vétérans 2 Herren

  1. Nordine Saïdou (MSC)
  2. Jean-Luc Bodam (PHC)
  3. Franck Pindler (ASTA)

Elites Herren

  1. Gwendal Le Pivert (Valence RS, 43"467)
  2. Nicolas Pelloquin (Mouilleron RS)
  3. Nolan Beddiaf (RIL)
  4. Elton De Souza (RPM)

Elites Damen

  1. Clémence Halbout (2APN, 49"132)
  2. Anaïs Laurent (POL)
  3. Juliette Pouydebat (Pibrac RS)
  4. Déborah Marchand (ALCB)

Nationaul Herren

  1. Lionel Maillard (GROL, 46"156)
  2. Pierre Gallot (OCH)
  3. Kevin Riandière (ALSS)
  4. Sébastien Darnal (USF Roller)

National Damen

  1. Caroline Flick (ALVA, 52"877)
  2. Caroline Gaucher (GROL)
  3. Eva Brochard (ALVA)
  4. Pauline Jégouic (QRC)

Junioren Herren

  1. Raphaël Planelles (Villetelle, 45"462)
  2. Axel Fromentin (ALCB)
  3. Kevin Duguet (ROBB)
  4. Benoît Soriano (Valence RS)

Kadetten Mädchen

  1. Maëlann Le Roux (RAC, 48"632)
  2. Morgane Brochard (ALCB)
  3. Alexandra Kitlowski (ALVA)
  4. Chloé Michel (PH Bouaye)

Kadetten Herren

  1. Quentin Giraudeau (ALCB, 45"220)
  2. Mathieu Guilbert (Mouilleron RS)
  3. Alexis Imenez (RS Goëlo)
  4. DSQ : Benjamin Soulet (RAC) 

Ergebnisse der 1000m

Minimes Mädchen

  1. Laurine Dictus (POL)
  2. Élise Dumont (Les Fous de la Roulette)
  3. Mélanie Lizé (ALSS)

Minimes Jungen

  1. Martin Férié (Grenade RS)
  2. Flavien Foucher (ASTA)
  3. Valentin Thiebault (COB Belleville)

Vétérans 1 Damen

  1. Stéphanie Goetschy (Bischeim)
  2. Gaëlle Duplenne (REC)
  3. Catherine Coustès (Pibrac RS)

Vétérans 1 Herren

  1. Emmanuel Sallé (JSC)
  2. Thomas Dauvergne (AM Sports)
  3. Jean-Claude Meteyry (Bergerac)

Vétérans 2 Herren

  1. Nordine Saïdou (MSC)
  2. Jean-Luc Bodam (PHC)
  3. Christophe Girard (PHC) 

Nützliche Links

Lire l'article de la FFRS

voir les photos du Grol

Voir les photos du samedi par le VRCV

Voir les photos du dimanche par le VRCV



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

Werbung