-
Am 06 May 2013 um 19:06 | letzter Update 07 April 2017 um 11:51

Europameisterschaft - Show und Präzision 2013


Europameisterschaft - Show und Präzision 2013


Die Europameisterschaft Show und Präzision 2013 wurden in Modena, Italien von 1-04 Mai 2013 ausgetragen. Wieder einmal sehen wir den Vormarsch der Südeuropäischen Länder in verschiedenen Kategorien. Italien, Spanien und Portugal teilen sich die Mehrheit der Plätze auf dem Podium. Ergebnisse...

Junior Präzision - langes Programm Ergebnisse

Pos.NameLandPunkteM.V.12345
1)Sincro Roller Techno FlamenkoITA89.3003.011211
2)Torre Magic TowerITA84.2002.033122
3)Albinea PolizeiITA80.8001.022334
4)Holon D.I.S.C.O.ISR74.8000.044443

Quartet - langes Programm Ergebnisse

Pos.NameLandPunkteM.V.1234567
1)Deslizar - The Muppet ShowPOR137.10016.02211111
2)Artiskate - A Love at HalfITA135.50015.01132232
3)Reus - Latin BloodESP129.80014.05324363
4)P.A. Pierlis - BeautyITA127.90013.03645425
5)Trissino - For YouITA127.30012.04563544
6)Valladares - AttractionESP121.30011.077566106
7)Masnou - Can You Feel itESP121.40010.064107958
8)La beaumanoir - Ponte del SospiriFRA116.1009.09811127127
9)Holon - Two Sides of NatureISR117.0008.010138108710
10)EPAM - AsteroidsFRA114.5007.0119131110812
11)Wollfsburg - 7 Deadly SinsGER111.9006.081591711139
12)Lourosa Baguim - NamastePOR112.5005.0141078131511
13)RC De Oude Molen - Fragile EmotionNED110.3004.01311129141114
14)Rolling '90 - Mind TrapNED107.7003.01712141417912
15)APM - JokersPOR104.5002.015161515151615
16)KRC Rolling - Circle of LifeNED104.8001.012141416161417
17)Montreuillois - Assassins CreedFRA103.7000.016171717121216

Große Gruppen - langes Programm Ergebnisse

Pos.Name

Land

PunkteM.V.1234567
1)CPA Olot - Nothing is impossibleESP138.1009.01111111
2)Cristal Skating Team - Don ChisciotteITA132.9008.02222222
3)Reus Deportiu - Hero I amESP127.8007.04434434
4)CP EL Masnou - Uplifting ThoughtsESP127.006.05345365
5)Patt. Trissino - LightnessITA125.8005.03566553
6)Vazzola Show Roller Team - Shape Against MindITA123.8004.06653647
7)Rolling '90 - Lucrezia BorgiaNED116.6003.077710779
8)Occitania - BallsFRA117.0002.0.8898886
9)Nantes - AmeliaFRA114.1001.09987998
10)Sado - DeliriumPOR106.7000.01010109101010

Kleine Gruppen - langes Programm Ergebnisse

Pos.NameLandPunkteM.V.1234567
1)P.A. Blanes - Make me LaughESP135.30014.01122121
2)Portogruaro - RevengeITA134.30013.03311214
3)CPA Sant Celoni - The Garden of UnsewnESP131.30012.02267442
4)Patt Malo - I'll wait for youITA130.40011.04444355
5)FPDUB Villanova - It is hard to say goodbyeESP128.70010.05555567
6)Patt Dueville - 8th March 1908ITA129.0009.06636633
7)Deslizar - Harley Davidson - Live by ItPOR123.1008.071082898
8)Rolling '90 - Ne me quitte pasNED119.0007.0107109979
9)CS Noisy - My heart is a FortressFRA117.7006.09911871110
10)Bremerhaven - Lift OffGER119.9005.011127101086
11)Orpheus Team - IntrospectionFRA114.6004.088131211913
12)RC De Oude MolenNED111.5003.012111213131211
13)La beaumanoir - Fervour of UralFRA113.6002.01313911121312
14)Nun'Alvares - Roman ArmyPOR96.4001.014141414151414
15)Patinarte - Fire FightersPOR92.1000.015151515141515

Jugendgruppen - langes Programm Ergebnisse

Pos.NameLandPunkteM.V.1234567
1)Directions Out of Control - MottenseITA129.80014.01111121
2)Avalanche in Tailcoat - Bassano New SkateITA127.70013.02231312
3)Way of Hope - TonaESP112.60012.03323453
4)Hypnotic - ReusESP119.10011.05446235
5)Let's Drink - PortoguaroITA114.10010.04657564
6)Through the Mood - GivatayemISR111.8009.06864848
7)Migration - NoainESP112.3008.07575510?
8)Pacman - Nun'AlvaresPOR104.4007.0101289107?
9)The Perfect Shape - HolonISR104.2006.012791378?
10)Colour the Music- RC de Oude MolenNED101.5005.0991211911?
11)High Voltage - ElectricityGER99.8003.01110121212??
12)When Light Strikes Glass - GoldaISR99.6003.08131310119?
13)Immortal - SadoPOR98.2003.0131110714??
14)Surf Academy - RS AngloyFRA88.3001.01414141515??
15)Baptism Flight - SetubalensePOR88.0000.01515151413??

Senioren Präzision - langes Programm Ergebnisse

Pos.NameLandPunkteM.V.12345
1)Sincro Roller - Mortal KombatITA95.9004.011122
2)Dream Team - Phantom of the OperaGER93.2003.033211
3)Albinea - So RandomITA91.9002.042343
4)Team Bluice - Border LineITA91.3001.024434
5)La Rochelle - My Name is...FRA82.3000.055555

Kadetten Quartet - langes Programm Ergebnisse

Pos.NameLandPunkteM.V.1234567
1) On the Hill they Sleep - PierisITA126.40011.01111111
2)The Moon in the SeaITA119.80010.02223223
3)The Garden of Vanities - MottenseITA118.3009.03342352
4)Lim light - HolonISR112.8008.04674534
5)Fashion Haute Couture - SadoPOR110.9007.054366410
6)The Artist - Skate Club LorrainFRA108.3006.06565495
7)Amazon - APMPOR105.7005.087578611
8)Bewitched - Givat-ShmuelISR103.6004.0710108987
9)Sweet Bathroom Blitz - RV OlympiaNED102.7003.0999117118
10)Navyland - Lourosa BaguimPOR100.8002.010118129712
11)Routers - EPAMFRA99.4001.011812911129
12)Slavery - WolfsburgGER99.2000.01212111012106

Par :
Fondateur et webmaster de rollerenligne.com. Alexandre est un passionné de roller en général et sous tous ses aspects : histoire, économie, sociologie, évolution technologique... Ne le branchez pas sur ces sujets sans avoir une aspirine à portée de main !

Web google_plus facebook twitter


Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

Werbung