-
Am 01 May 2013 um 16:05 | letzter Update 13 May 2013 um 23:20

Rhein-Main Skate Challenge-Frankfurt (Deutschland)


Rhein-Main Skate Challenge-Frankfurt (Deutschland)


Die zweite Etappe des German Inline Cup 2013 fand am 1. Mai 2013 mit der Rhein-Main Skate Challenge-Frankfurt (Deutschland) statt.
Die drei erstplatzierten Herren beim German Inline Cup in Frankfurt sind: Victor Wilking (EO Skates), Michael Achermann (Swiss Skate Team) und Severin Widmer (Swiss Skate Team).
Bei den Damen gewinnt Katja Ulbrich (GB Racingteam) den Sprint. Jana Gegner (EO Skates) wird zweite und Tina Strüver (CadoMotus) dritte. ...

Damen

Pos.VornameNameLandTeamZeit
1.KatjaUlbrichGERGB Racingteam1:16.56,5
2.JanaGegnerGEREOSkates World Team1:16.56,6
3.TinaStrüverGERCadoMotus Frauenteam1:16.56,8
3.ClémenceHalboutFRA2APN77-AVON1:16.56,8
5.FlurinaHeimSUIGB Racingteam1:16.57,0
6.SindyCortesVENVenezuela National Team1:16.57,1
7.AngyQuinteroVENVenezuela National Team1:16.57,2
8.MèlanieRöthlisbergerSUISwiss Skate Team1:16.57,6
9.Claudia MariaHennekenGERCadoMotus Frauenteam1:16.57,7
10.AnnaMuzykaUKRSAM Roller Club1:16.58,0
11.KarinaWeindorfGERBlau-Gelb Groß-Gerau1:16.58,4
12.NadjaWengerSUIGB Racingteam1:16.58,5
13.KarineMalle-UrvoyFRALOU ROLLER1:16.58,8
14.JeanineAckeretSUISwiss Skate Team1:19.29,6
15.SolymarVivasVENVenezuela National Team1:22.18,1
16.196StartnummerGERN.A.1:23.13,5
17.TamaraLudingGERBlau-Gelb Groß-Gerau1:23.13,6
18.SylviaOrdowskiGERder-rollenshop.de1:23.13,8
19.SilkeZimmermannGERder-rollenshop.de1:23.13,9
19.SilkeRöhrGERder-rollenshop.de1:23.13,9

Herren

Pos.VornameNameLandTeamZeit
1.VictorWilkingGEREOSkates World Team1:05.45,8
2.MichaelAchermannSUISwiss Skate Team1:05.47,4
3.SeverinWidmerSUISwiss Skate Team1:06.06,0
4.JulienLevrardFRAEOSkates World Team1:06.06,2
5.GiacomoCuncuGEREOSkates World Team1:06.06,5
6.AlexisContinFRABont arena geisingen1:06.06,6
7.YannGuyaderFRAEOSkates World Team1:06.06,7
8.PascalRamaliGERPowerslide Sebamed1:06.06,8
9.TimSibietBELCHAUVIN ARNOUX1:06.06,9
10.ElioCuncuGEREOSkates World Team1:06.07,0
11.NolanBeddiafFRAEOSkates1:06.07,1
12.JulioMirenaVENVenezuela National Team1:06.07,2
13.WilliamRojasVENVenezuela National Team1:06.07,3
14.AurelienRoumagnacFRARPM Poli1:06.07,4
15.EltonDe SouzaGERRPM Poli1:06.07,5
15.TobiasHechtGERPS TAX Racing Team1:06.07,5
15.GuillaumeDe MallevoueFRA2APN77-AVON1:06.07,5
15.WouterMeuldersBELCHAUVIN ARNOUX1:06.07,5
19.QuentinGiraudeauFRArpm poli1:06.07,6
19.StefanRumpusGERGB Racingteam1:06.07,6
19.JakobUlreichAUTÖISC-B1:06.07,6

Weitere informationen: Ergebnisse



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

Werbung