-
Am 21 April 2013 um 23:15 | letzter Update 28 April 2013 um 17:08

Ergebnisse: Zweite Etappe des Europacups in Geisingen (Deutschland)


Ergebnisse: Zweite Etappe des Europacups in Geisingen (Deutschland)


Die zweite Etappe des Nachwuchscups 2013 und des Europacups 2013 fanden am 20. Und 21. April 2013 auf der Indoorbahn der Arena Geisingen statt. Ergebnisse...

Senioren Damen – 10.000m Punkte

Pos.VornameNachnameNationTeamZeit
1)ManonKammingaNEDPowerslide Matter Racing15:55,624
2)KatharinaRumpusGERPowerslide Matter Racing15:56,977
3)BiancaRoosenboomNEDTeam Sprog15:55,516
4)MelisaBonnetARGArgentina National Team15:57,238
5)MareikeThumGERERSG Darmstadt16:02,377
6)KarlaParadaVENvenezuela16:03,727
7)ElmaDe VriesNEDTeam Sprog16:10,763
8)JuliettePouydebatFRAEOSkates World Team16:02,611
9)SabineBergGERPowerslide Matter Racing15:57,076
10)RocioBerbelt AltARGArgentina National Team16:04,962
11)LenaLabatFRAPibracroller skating15:57,999
12)RenataKarabovaSVKRKIC16:04,300
13)NadjaWengerSUIGB Racing Team16:06,433
14)MartinaPaciollaITAAsd Pattinatori San Mauro16:07,240
15)LisanneBuurmanNEDsprog team16:11,706
16)YsiaClaussesFRAPibrac roller skating 
17)JanaGegnerGEREOSkates World Team 
18)JessicaGaudesaboosBELEOSkates World Team 
19)ErikaZanettiITAPowerslide Matter Racing 
20)LaethisiaSchimekGERPowerslide Matter Racing 

Senioren Damen – 200m Dobbin Sprint

Pos.VornameNachnameNationTeamZeit
1)ErikaZanettiITAPowerslide Matter Racing15,441
2)SolymarVivasVENTeam Venezuela15,456
3)ManonKammingaNEDPowerslide Matter Racing15,493
4)RocioBerbelt AltARGARG National Team15,541
5)JanaGegnerGEREOSkates World Team15,669
6)LaethisiaSchimekGERPowerslide Matter Racing15,756(V)
7)MareikeThumGERERSG Darmstadt15,918(V)
8)KatharinaRumpusGERPowerslide Matter Racing16,033(V)
9)SabineBergGERPowerslide Matter Racing16,336(V)
10)MelisaBonnetARGArgentina National Team16,339(V)
11)BiancaRoosenboomNEDTeam Sprog16,398(V)
12)HanneWoutersBELRSC Heverlee16,438(V)
13)JuliettePouydebatFRAEOSkates World Team16,492(V)
14)AnkeVosBELReko Roller Club Zemst16,526(V)
15)MandyGrootNEDvan Lingen skeelers16,601(V)
16)ChiaraVioITAADHP Gruppo Cosmo Noale16,718(V)
17)YsiaClaussesFRAPibrac roller skating16,728(V)
18)LisanneBuurmanNEDsprog team16,751(V)
19)MartinaPaciollaITAAsd Pattinatori San Mauro16,826(V)
20)PaulineCombesFRAPibrac Roller Skating16,950(V)

Senioren Damen – 500m

Pos.VornameNachnameNationTeamZeit
1)SolymarVivasVENTeam Venezuela44,164
2)ErikaZanettiITAPowerslide Matter Racing44,372
3)JanaGegnerGEREOSkates World Team44,580
4)LaethisiaSchimekGERPowerslide Matter Racing44,598
5)ManonKammingaNEDPowerslide Matter Racing43,208(H)
6)KatharinaRumpusGERPowerslide Matter Racing43,995(H)
7)RocioBerbelt AltARGArgentina National Team43,471(H)
8)MareikeThumGERERSG Darmstadt44,099(H)
9)MelissaBonnetARGArgentina National Team43,725(Z)
10)SabineBergGERPowerslide Matter Racing44,752(Z)
11)BiancaRoosenboomNEDTeam Sprog44,860(Z)
12)JuliettePouydebatFRAEOSkates World Team44,951(Z)
13)KarlaParadaVENvenezuela44,933(Z)
14)MartinaPaciollaITAAsd Pattinatori San Mauro44,988(Z)
15)MandyGrootNEDvan Lingen skeelers45,043(Z)
16)YsiaClaussesFRAPibrac roller skating48,071(Z)
17)AnkeVosBELReko Roller Club Zemst44,995(V)
18)JessicaGaudesaboosBELEOSkates World Team45,563(V)
19)LisanneBuurmanNEDsprog team45,843(V)
20)RenataKarabovaSVKRKIC45,903(V)

Senioren Damen – 10.000m Ausscheidung

Pos.VornameNachnameNationTeamZeit
1)BergSabineGERPowerslide Matter Racing15:37,238
2)RumpusKatharinaGERPowerslide Matter Racing15:37,241
3)BonnetMelisaARGArgentina National Team15:37,439
4)KammingaManonNEDPowerslide Matter Racing15:37,489
5)ThumMareikeGERERSG Darmstadt15:50,497
6)ParadaKarlaVENVenezuela 
7)RoosenboomBiancaNEDTeam Sprog 
8)De VriesElmaNEDTeam Sprog 
9)LabatLenaFRAPibracroller skating 
10)PouydebatJulietteFRAEOSkates World Team 
11)WengerNadjaSUIGB Racing Team 
12)ClaussesYsiaFRAPibrac roller skating 
13)KarabovaRenataSVKRKIC 
14)GrootMandyNEDvan Lingen skeelers 
15)HeimFlurinaSUIGB Racingteam 
16)PaciollaMartinaITAAsd Pattinatori San Mauro 
17)BuurmanLisanneNEDsprog team 
18)GaudesaboosJessicaBELEOSkates World Team 
19)WestenbroekRiaNEDSV Utrecht SkateDump 
20)CombesPaulineFRAPibrac Roller Skating 

Senioren Herren – 10.000m Punkte

Pos.VornameNachnameNationTeamZeit
1)BartSwingsBELPowerslide Matter Racing14:09,059
2)FabioFrancoliniITAEOSkates World Team14:09,272
3)MaartenSwingsBELPowerslide Matter Racing14:12,526
4)EwenFernandezFRAPowerslide Matter Racing14:24,427
5)AlexisContinFRABont arena geisingen team14:24,716
6)AlexanderBastidasVENTeam Venezuela14:25,517
7)FelixRijhnenGERPowerslide Matter Racing14:25,881
8)GiacomoCuncuGEREOSkates World Team14:25,938
9)NolanBeddiafFRAEOSkates World Team14:26,557
10)SimonLiaoTPE.N.A.14:27,178
11)JoreVan Den BergheBELPowerslide Matter Racing14:28,313
12)FerreSpruytBELPowerslide Matter Racing14:28,371
13)WouterMeuldersBELChauvin Arnoux14:28,373
14)VictorWilkingGEREOSkates World Team14:29,819
15)LivioWengerSUIPowerslide Matter Racing14:32,127
16)YannGuyaderFRAEOSkates World Team14:32,442
17)CamiloAcostaCOLbont arena geisingen team14:37,821
18)ElioCuncuITAEOSkates World Team 
19)JorisGarderesFRARPM POLI 
20)SamEvansAUSSS 

Senioren Herren – 200m Dobbin Sprint

Pos.VornameNachnameNationTeamZeit
1)AndreaAngelettiITADugeco team14,217
2)IosebaFerandezESPFlyke14,230
3)BartSwingsBELPowerslide Matter Racing14,308
4)GwendalLe PivertFRABont arena geisingen team14,325
5)LivioWengerSUIPowerslide Matter Racing14,371
6)CamiloAcostaCOLbont arena geisingen team14,429
7)MatthiasSchwierzGERbont arena geisingen team14,433
8)Juan CruzAraldiARGArgentina National Team14,447
9)NicolasPelloquinFRAEOSkates World Team14,469
10)EtienneRamaliGERPowerslide Matter Racing14,562
11)JoreVan Den BergheBELPowerslide Matter Racing14,532(V)
12)NielsProvoostBELZwaantjes Roller Club14,606(V)
13)MichelMulderNEDPowerslide Matter Racing14,624(V)
14)AlexisContinFRABont arena geisingen team14,636(V)
15)GiacomoCuncuGEREOSkates World Team14,691(V)
16)MichaelCheekUSAPowerslide Matter USA14,827(V)
17)FabioFrancoliniITAEOSkates World Team14,890(V)
18)FelixRijhnenGERPowerslide Matter Racing14,906(V)
19)FerreSpruytBELPowerslide Matter Racing14,929(V)
20)NolanBeddiafFRAEOSkates World Team14,930(V)

Senioren Herren – 500 m Sprint

Pos.VornameNachnameNationTeamZeit
1)BartSwingsBELPowerslide Matter Racing39,646
2)AndreaAngelettiITADugeco team39,788
3)MichelMulderNEDPowerslide Matter Racing39,816
4)IosebaFerandezESPFlykeDNS
5)CamiloAcostaCOLbont arena geisingen team39,617(H)
6)GwendalLe PivertFRABont arena geisingen team40:00,559(H)
7)NielsProvoostBELZwaantjes Roller Club39,967(H)
8)FelixRijhnenGERPowerslide Matter Racing43:00,929(H)
9)GiacomoCuncuGEREOSkates World Team40:00,104(Z)
10)NicolasPelloquinFRAEOSkates World Team40:00,151(Z)
11)Juan CruzAraldiARGARG National Team40:00,657(Z)
12)MaartenSwingsBELPowerslide Matter Racing41:00,876(Z)
13)AlexisContinFRABont arena geisingen team40:00,113(Z)
14)MatthiasSchwierzGERbont arena geisingen team40:00,318(Z)
15)FerreSpruytBELPowerslide Matter Racing40:00,739(Z)
16)JorisGarderesFRARPM POLI42:00,222(Z)
17)EtienneRamaliGERPowerslide Matter Racing40:00,520(V)
18)JoreVan Den BergheBELPowerslide Matter Racing40:00,969(V)
19)FabioFrancoliniITAEOSkates World Team41:00,164(V)
20)SimonLiaoTPEN.A.41:00,188(V)

Senioren Herren – 15.000m Ausscheidung

NoVornameNachnameNationTeamZeit
1)BartSwingsBELPowerslide Matter Racing21:17,036
2)FabioFrancoliniITAEOSkates World Team21:17,178
3)AlexisContinFRABont arena geisingen team21:17,669
4)FelixRijhnenGERPowerslide Matter Racing21:17,939
5)YannGuyaderFRAEOSkates World Team21:28,122
6)AlexanderBastidasVENTeam Venezuela 
7)FerreSpruytBELPowerslide Matter Racing 
8)GiacomoCuncuGEREOSkates World Team 
9)SimonLiaoTPEN.A. 
10)LivioWengerSUIPowerslide Matter Racing 
11)MichaelCheekUSAPowerslide Matter USA 
12)EwenFernandezFRAPowerslide Matter Racing 
13)NolanBeddiafFRAEOSkates World Team 
14)VictorWilkingGEREOSkates World Team 
15)WouterMeuldersBELChauvin Arnoux 
16)MaartenSwingsBELPowerslide Matter Racing 
17)JoreVan Den BergheBELPowerslide Matter Racing 
18)CamiloAcostaCOLbont arena geisingen team 
19)SantiagoRoumecARGARG National Team 
20)EtienneRamaliGERPowerslide Matter Racing 

Alle Ergebnisse und Starterliste hier



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

Werbung