-
Am 12 April 2013 um 08:04 | letzter Update 29 April 2013 um 11:29

Ergebnisse des 33. Berliner Halbmarathon Vattenfall 2013


Ergebnisse des 33. Berliner Halbmarathon Vattenfall 2013


Die erste Etappe des German Inline Cup fand am vergangenen Wochenende beim Vattenfall Halbmarathon in Berlin statt. Trotz eines Fehlers der Skater auf der Strecke bei Kilometer 10 wurde das Rennen bei guten Konditionen zuende gebracht. Julien Levrard (EOSkates, FRA) gewann den Sprint vor Felix Rijhnen (Powerslide Matter, GER) und Bart Swings (Powerslide Matter, BEL).
Bei den Damen siegte die Deutsche Katharina Rumpus (Powerslide Matter) vor Jana Gegner (EOSkates) und Josie Hofmann (Powerslide Geisingen Arena)

Männer Rangliste

Place Name

Land

Team Zeit
1)Julien LevrardFRAEOSkates World Team00:32:07
2)Felix RijhnenGERPowerslide/Matter00:32:08
3)Bart SwingsBELPowerslide/Matter00:32:58
4)Severin WidmerSUISwiss Skate Team00:33:00
5)Jakob UlreichAUTÖISC-B00:33:19
6)Giacomo CuncuITAEOSkates World Team00:33:24
7)Jose BastidasVENTeam Venezuela00:33:25
7)Elio CuncuITAEOSkates World Team00:33:25
9)Maarten SwingsBELPowerslide/Matter00:33:25
10)William RojasVENTeam Venezuela00:33:27
11)Julio MirenaVENTeam Venezuela00:33:38
12)Ferre SpruytBELPowerslide/Matter00:34:24
13)Victor WilkingGEREOSkates World Team00:34:25
14)Yann GuyaderFRAEOSkates World Team00:34:30
15)Nolan BeddiafFRAEOSkates00:34:30
16)Sebastian ParedesVENTeam Venezuela00:34:30
17)Livio WengerSUIPowerslide/Matter00:34:30
17)Etienne RamaliGERPowerslide/Matter00:34:30
19)Stefan RumpusGERGB Racingteam00:34:31
20)Philipp ForstnerGERTeam Sebamed-Powerslide00:34:31

Damen Rangliste

Place Name

Land

Team Zeit
1Karathrina RumpusGERPowerslide/Matter00:38:47
2Jana GegnerGEREOSkates World Team00:38:47
3Josie HofmannGERPowerslide Arena Geisingen00:38:47
4Juliette PouydebatFRAEOSkates00:38:48
5Katja UlrichGERGB Racingteam00:38:48
6Sandra BueluasVENTeam Venezuela00:38:48
7Solymar VivasVENTeam Venezuela00:38:48
8Carolin ZielkeGERGB Racingteam00:38:48
9Sabine BergGERPowerslide/Matter00:38:48
10Angy QuinyemoVENTeam Venezuela00:38:50
11Claudia Maria HennekenGERCadoMotus Frauenteam00:38:50
11Flurina HeimSUIGB Racingteam00:38:50
13Mélanie RöthlisbergerSUISwiss Skate Team00:38:50
14Sabrina RossowGERWeimar00:38:51
15Tina StrüverGERCadoMotus Frauenteam00:38:52
16Deborah KeelSUISwiss Skate Team00:38:57
17Jeanine AckeretSUISwiss Skate Team00:38:58
18Tamara FelbingerGERTSuGV Großbettlingen00:38:59
19Laima KaufinaLATSkiBox- AK Jurmala00:39:00
19Simone KohlsGERGettorfer TV00:39:00

Die vollständigen Ergebnisse hier Foto: Daniel Busser (EOSkates)



Envie de nous rejoindre ? Contactez-nous !

Werbung